link post  Posted: 01.03.08 20:12. Post subject: экскурсионные автобусы

Добрый день, всем участникам!
Вернувшись с родительского собрания, я решила озадачиться организацией следующей экскурсии для наших деток. Как стало ясно, выложить 600-700 рубликов за одну экскурсию не все семьи в состоянии, к сожалению. Таким образом, набрать автобус страждующих и платежеспособных экскурсантов затруднительно, предыдущий опыт консолидации нескольких классов был, с позволения сказать, негативным. хм... часть "лишних" детей были высажены со слезами из переполненного автобуса и направлены домой.

Из непроверенной мной информации ( поправьте, если есть неточности) следует, что школа имеет право на несколько (5-6 раз в год?) использований муниципальных "школьных автобусов". Для реализации этого права школьная администрация должна оформить некий бланк-заявку установленного образца и обратиться в ... ???автобусный парк??? для резервирования автобуса на определенную дату.
Вопрос собственно -
Имеется ли какой-либо опыт по применению вышеописанного метода организации почти бесплатной экскурсии? если "да", то поделитесь инфой, пожалуйста.
Есть ли в школе эти бланки-заявки?
Дайте ссылку на нормативный акт, подтверждающий факт права школы на использование автобусов.
Если нет опыта, информации - попробую обратиться в префектуру за разъяснениями.

спасибо, дочитавшим до конца:)

link post  Posted: 04.03.08 00:45. Post subject: Делюсь несколько ины..

Делюсь несколько иным опытом: наш класс второй год замечательно проводит экскурсии своим ходом. Цена экскурсии - 100-200 рулей со всеми расходами. И никаких пробок.

link post  Posted: 04.03.08 21:05. Post subject: Выезд детей на экску..

Выезд детей на экскурсии - очень важное и полезное дело для общего развития детей. К сожалению, в наше время это дорого. Негативный опыт с высаживанием детей из автобуса, к сожалению - был. А, к счастью, - только один раз. Большинство классов нашли возможность для объединения друг с другом и успешно ездят на экскурсии. Есть и небольшое количество классов посещающих музей на общеcтвенном транспорте. Для сопровождения детей в метро необходима помощь 5-6- родителей.
Бесплатные автобусы заказать возможно. Но, надо понимать, что на школу положено 2 бесплатных автобуса в месяц. В нашей школе - 40 классов, учебных месяцев - 9, за учебный год школа может попросить 18 автобусов. Образец заявки есть у классных руководителей. На начальную школу есть возможность заказать 1 автобус в мае. Все остальные уже заказаны.
С уважением, Курцева О.В.

link post  Posted: 04.03.08 21:05. Post subject: был мною предложен и..

был мною предложен и такой вариант, но его отмели как несостоятельный ввиду возраста экскурсантов и небольшого числа родителей, согласных сопровождать класс.:(

link post  Posted: 05.03.08 09:39. Post subject: Я понимаю учителей, ..

Я понимаю учителей, которые опасаются везти 25 детей в метро по 35-40 минут, с пересадкой (не всегда одной) без должного количества сопровождающих взрослых.