link post  Posted: 23.04.05 20:03. Post subject: Проблемы ра уроке рисования в 5 «В»

Здравствуйте, Дмитрий Михайлович!
К Вам обращается ученица 5 «В» класса. Хочу пожаловатся на учителя рисования в нашем классе, Мару Григорьевну. Дело в том, что знания на предмете рисования наш класс не получает, она нас не учит, либо не хочет учить правильным методам рисования. Например: когда у нашего класса было задание нарисовать автопортрет, то на заданные наши вопросы » как правильно его нарисовать», последовал от неё ответ: » заткнись». И это касается не только автопортретов, но и других рисунков. А на последнем уроке мы получили задание, написать ДОКЛАД. Хотелось бы знать, на уроке рисования мы теперь будем писать доклады? Когда же у нас наконец-то появится образованый учитель рисования и научит нас технике рисования? Я не очень хорошо рисую, а очень хотела бы научиться.
Спасибо. С уважением.
Ученица 5 «В» класса.

link post  Posted: 01.06.05 20:22. Post subject: Re:

Рисунки конечно не графика.. Сначала рисуй "скелет" то ,что (или того, кого) рисуеш А дальше всё придёт со временем. Учителя приходят и уходят, главное что бы не испортилось отношение к предмету. Сиди дома рисуй по чаще что нравится и постепенно поймёш как проще рисовать и правильнее (у меня подруга хорошо рисует если ещё интересно спроси я у неё разведаю что к чему =))

link post  Posted: 24.06.05 17:19. Post subject: Re:

GuRu, если тебя задушат :) я скажу, что так и было