link post  Posted: 25.01.10 15:31. Post subject: школьный сайт

Уважаемый Дмитрий Михайлович!

В интернете катастрофически мало информации о школе №2009.
Невозможно получить информацию о проводимых мероприятих в школе, о составе учителей, об особенностях, родительских собраниях, расписании уроков и пр.

Работавший в 2006 году форум хоть и функционирует, но новых сообщений нет уже более двух лет.

Официальный сайт школы помог бы родителям уже учащихся детей быть в курсе событий, а желающим учиться в школе 2009 рассказал бы о ее традициях, необходимых справках и т.п. Сайт был бы интересен и самим учащимся:
школьники имели бы возможность лучше узнать что происходит в соседних классах, старших или младших, можно было бы вести расписание уроков и домашние задания, знакомить учеников с кратким учебным планом на месяц...

Я как родитель ребенка, учащегося в школе №2009, хочу знать будет ли у школы официальный сайт? Если нет, то что мешает? Если да, то когда?

link post  Posted: 25.01.10 15:44. Post subject: Согласен с Вами, шко..

Согласен с Вами, школьный сайт действительно нужен. Для его жизни необходимо несколько условий:
1. Наличие квалифицированных специалистов, обеспечивающих его функционирование.
2. Наличие запроса со стороны большого количества учеников и родителей.

Школьный сайт должен быть живым, иначе заниматься им бесполезно.
Давайте попробуем пообсуждать здесь, каким он должен быть, какая информация там должна быть выложена.
Пока ни одно из этих условий не выполняется.

В общем доступе конкретную информацию - успеваемость, расписание, замены мы выкладывать не будем.
Для разграничения прав доступа нужны специализированные технологии. Если есть конкретные предложения - давайте обсуждать.
Также можно обсудить, как сформировать запрос со стороны учеников и родителей.
Какая информация о составе учителей Вас интересует - стаж, образование? ФИО должны быть в дневнике у ребенка.

а желающим учиться в школе 2009 рассказал бы о ее традициях,

Пока мы не заинтересованы в рекламе школы. Задача состоит в контроле над численностью контингента учащихся, который имеет серьезную тенденцию к увеличению.